Начало отопительного сезона

Скачать постановление Администрации города Екатеринбурга №2184 "О начале отопительного сезона 2019-2020 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург»" от 10 сентября 2019 года. PDF (1.8 МБ)

Условия начала отопительного периода

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.п.5, гл.II ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (Утв. ПП РФ №354)

В предыдущие сезоны

Заполнение систем.
Начало с
Подача тепла.
Начало с
2011 15 сентября 19 сентября
2012 14 сентября 17 сентября
2013 13 сентября 16 сентября
2014 12 сентября 14 сентября
2015 14 сентября 14 сентября
2016 19 сентября 19 сентября
2017 15 сентября 18 сентября
2018 17 сентября 17 сентября

График подключения магистралей

Очередность заполнения магистральных тепловых сетей с последующим подключением объектов (многоквартирные дома, больницы, школы, детские сады и т.д.)

Обращаем ваше внимание, что теплоснабжающие компании оставляют за собой право корректировать сроки заполнения магистралей без предварительного уведомления.

Подача тепла в квартиру зависит, в том числе, от финансовой и технологической готовности многоквартирного дома к приему тепловой энергии и факт заполнения магистрали не всегда означает, что все батареи в многоквартирном доме будут горячими.

  • Первый этап 16-18 сентября
    Железнодорожный
    Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная)
    Сортировка (Пехотинцев, С.Перовской, Бебеля, Техническая, Седова, Таватуйская, Кунарская, Билимбаевская)
    Ленинский
    Центр (Гоголя, Р.Люксембург, Горького, Белинского)
    Октябрьский
    Синие Камни, Сибирский тракт, Бажова, Луначарского, Энгельса, Мичурина, Куйбышева
    Центр (Карла Либкнехта, Красноармейская, Луначарского)
    Кировский
    ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола, Высоцкого)
    Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская, Мичурина, К.Либкнехта, Тургенева, Толмачева)
  • Второй этап 19-22 сентября
    Верх-Исетский
    Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, А.Валека, Февральской революции, Н.Рабочей молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова)
    Юго-Запад (Репина, Шаумяна, Ключевская, Черкасская, Зоологическая, С.Дерябиной, мкр-н Широкая речка)
    Орджоникидзевский
    Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Кр. командиров, Войкова, Стачек)
    Уралмаш (Космонавтов, Бак. Комиссаров, Ильича, Ломоносова, Машиностроителей, Победы, Донбасская)
    Ленинский
    Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина, Горького, 8 марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова)
    Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Ст.Разина, Чапаева)
    Октябрьский
    Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей), Машинная, Щорса, С.Белых
    Чкаловский
    Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Машинная, Чайковского
  • Третий этап 23-26 сентября
    Орджоникидзевский
    Эльмаш (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова)
    Уралмаш (Кировоградская, Победы, Индустрии, Ильича, Калинина, Стахановская, Уральских рабочих, Новаторов)
    Ленинский
    Юго-Запад (Волгоградская, Чкалова, Бардина, Амундсена, Онуфринва, С. Дерябиной)
    Верх-Исетский
    Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская, Ясная, Волгоградская, Посадская)
    Заречный (Опалихинская, Готвальда, Бебеля, Черепанова)
    г. Березовский
    г. Верхняя Пышма
  • Четвертый этап27-30 сентября
    Кировский
    Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Д.Зверева, пер.Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская)
    Ленинский
    Центр (Хохрякова, Вайнера, 8 марта, Куйбышева, Н.Воли, Радищева)
    Верх-Исетский
    ВИЗ (Викулова, Металлургов, Крауля, Рабочих, Татищева, Токарей)
    Орджоникидзевский
    Эльмаш (Войкова, Ст. Большевиков, Кр. Командиров, Кобозева, Ползунова)
    Октябрьский
    Центр (Декабристов, Белинского, Тверитина, Луначарского)
  • Локальные котельные16-26 сентября
    Возможна корректировка сроков подключения
    16-18.09.2019
    Верх-Исетский: п. Медный Медная 1, п. Широкая речка Удельная 8б
    Железнодорожный: Решетская 51 (ДМБ № 9), Решетская 55 (7 ключей), п.Северка Мира 27а, п. Шувакиш, Школьная 4, Привокзальная 17
    Кировский: Мурзинская 1б, Изоплитная 23а
    Октябрьский: п. Исток Ремонтный 10, Каменотесов 11а (основная), Бахчиванджи 40
    Чкаловский: п. Широкая речка КЭЧ, п. Широкая речка Центральная 12б, 8 Марта 202, п. Полеводство Животноводов 16а, ст. Сысерть Школьная 9а, Елизаветинское шоссе 3
    Орджоникидзевский: п.Садовый Верстова 2а
    19-22.09.2019
    Верх-Исетский: Московский тракт 22км, Московский тракт 11км
    Железнодорожный: Минометчиков 13, Кишиневская 56, Коуровская 22, п. Северка, Стрелочников 6, п. Северка, Комсомольская 16а
    Кировский: Первомайская71б, Проезжая 173а, Краснодарская 34а
    Ленинский: Складской 4, Окраинная 48 ТЭЦ-19
    Октябрьский: Петропаловская 45а, Аграрная 67а, Базовый 62, Луганская 27
    Чкаловский: п.Рудный Адм.Ушакова 23б, Бисертская 132, Жуковского 1, Алтайская 64а
    Орджоникидзевский: Стачек 29
    23-26.09.2019
    Чкаловский: п. Горный щит Ленина 50, п.Шабровский Садовая 8а

Штаб по пуску тепла

Начальник Штаба
Владимир Алексеевич Гейко

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства
Заместитель начальника Штаба
Александр Викторович Брагин

Начальник управления ЖКХ