Начало отопительного сезона

Скачать постановление Администрации города Екатеринбурга №1733 "О начале отопительного сезона 2020-2021 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург»" от 10 сентября 2020 года. PDF (176 Кб)

Условия начала отопительного периода

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.п.5, гл.II ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (Утв. ПП РФ №354)

В предыдущие сезоны

Заполнение систем.
Начало с
Подача тепла.
Начало с
2015 14 сентября 14 сентября
2016 19 сентября 19 сентября
2017 15 сентября 18 сентября
2018 17 сентября 17 сентября
2019 16 сентября 16 сентября

График подключения магистралей

Очередность заполнения магистральных тепловых сетей с последующим подключением объектов (многоквартирные дома, больницы, школы, детские сады и т.д.)

Обращаем ваше внимание, что теплоснабжающие компании оставляют за собой право корректировать сроки заполнения магистралей без предварительного уведомления.

Подача тепла в квартиру зависит, в том числе, от финансовой и технологической готовности многоквартирного дома к приему тепловой энергии и факт заполнения магистрали не всегда означает, что все батареи в многоквартирном доме будут горячими.

  • Первый этап 15-22 сентября
    Верх-Исетский
    Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, А.Валека, Февральской революции, Н. Рабочей молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова)
    Заречный (Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Черепанова)
    Колмогорова, Татищева, Ключевская, Токарей,
    Юго-Запад (Белореченская, Ясная, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, С.Дерябина, Соболева, мкр-н Широкая речка)
    Визовский (Крауля, Викулова, Заводская, Татищева)
    Орджоникидзевский
    Уралмаш (Космонавтов, Бак. Комиссаров, Ильича, Ломоносова, Машиностроителей, Победы, Донбасская, Ильича, Стахановская, Калинина, Кировградская)
    Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Кр. командиров, Войкова, Стачек)
    Железнодорожный
    Вокзальный (Машинистов, Гражданская)
    Центр (Б.Быковых, Азина, М.Жукова, Свердлова, Вайнера)
    Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная)
    Сортировка (Пехотинцев, С.Перовской, Бебеля, Техническая, Седова, Таватуйская, Кунарская,Билимбаевская)
    Азина, М.Сибирика, Луначарского, Шевченко
    Кировский
    ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола)
    Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская, Мичурина, К.Либкнехта, Тургенева, Толмачева)
    Ленинский
    Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина, Горького, 8 марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова)
    Юго-Запад (Бардина, С.Дерябиной, Чкалова, Громова, Волгоградская, Онуфриева, Амундсена, Решетникова, Московская)
    Октябрьский
    Синие Камни, Сибирский тракт, Центр (К.Либкнехта, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Тверитина, Луначарского, Энгельса, Бажова)
    г. Березовский
    г. Верхняя Пышма
  • Второй этап 23-30 сентября
    Орджоникидзевский
    Эльмаш (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова)
    Уралмаш (Бак. Комиссаров, Новаторов, Коммунистическая)
    Железнодорожный
    Вокзальный (Стрелочников, Вокзальная, Челюскинцев)
    Октябрьский
    Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей)
    Машинная, Щорса, С.Белых
    Кировский
    Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Д.Зверева, пер.Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская)
    Ленинский
    Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Ст.Разина, Чапаева)
    Юго-Запад (Онуфриева, Бардина, Громова)
    Чкаловский
    Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая)
    Машинная, Чайковского
    Верх-Исетский
    Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская, Посадская, Чкалова)
  • Локальные котельные15-30 сентября
    Возможна корректировка сроков подключения
    1 этап (15-22 сентября)
    Верх-Исетский: п. Медный Медная 1, п. Широкая речка Удельная 8б
    Железнодорожный: Минометчиков 13, Коуровская 22, Решетская 51 (ДМБ № 9), Решетская 55 (7 ключей), Привокзальная 17, п. Шувакиш, Школьная 4, п.Северка Мира 27а, Кишиневская 56, п. Северка, Комсомольская 16а
    Кировский: Мурзинская 1б, Краснодарская 34а, Проезжая 173а, Изоплитная 23а
    Октябрьский: п. Исток Ремонтный 10, Каменотесов 11а (основная), Бахчиванджи 40
    Чкаловский: п.Рудный А.Ушакова 23б, Алтайская 64а, Жуковского 1, Бисертская 132, 8 Марта 202, п. Горный щит Ленина 50, Окраинная 48 (зона теплоснабжения ТЭЦ-19), Елизаветинское шоссе 3
    Ленинский: Складской 4
    2 этап (23-30 сентября)
    Верх-Исетский: Московский тракт 22км, Московский тракт 11км
    Железнодорожный: п.Северка, Стрелочников 6
    Кировский: Первомайская, 71б
    Октябрьский: Петропавловская 45а, Аграрная 67а, Базовый 62, Луганская 27
    Орджоникидзевский: Стачек 29, п.Садовый Верстовая 2а
    Чкаловский:п.Широкая речка КЭЧ, ст.Сысерть Школьная 9а, п.Широкая речка Центральная 12б, п.Полеводство Животноводов 16а, п.Шабровский Садовая 8а

Штаб по пуску тепла

Начальник Штаба
Владимир Алексеевич Гейко

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства
Заместитель начальника Штаба
Александр Викторович Брагин

Начальник управления ЖКХ