Начало отопительного сезона

Скачать постановление Администрации города Екатеринбурга №1909 "О начале отопительного сезона 2021-2022 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург»" от 08 сентября 2021 года. PDF (127 Кб)

Условия начала отопительного периода

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.п.5, гл.II ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (Утв. ПП РФ №354)

В предыдущие сезоны

Заполнение систем.
Начало с
Подача тепла.
Начало с
2016 19 сентября 19 сентября
2017 15 сентября 18 сентября
2018 17 сентября 17 сентября
2019 16 сентября 16 сентября
2020 15 сентября 15 сентября

График подключения магистралей

Очередность заполнения магистральных тепловых сетей с последующим подключением объектов (больницы, детские сады, школы, многоквартирные дома и т.д.)

Обращаем ваше внимание, что теплоснабжающие компании оставляют за собой право корректировать сроки заполнения магистралей без предварительного уведомления.

Подача тепла в квартиру зависит, в том числе, от финансовой и технологической готовности многоквартирного дома к приему тепловой энергии и факт заполнения магистрали не всегда означает, что все батареи в многоквартирном доме будут горячими.

  • Первый этап 14-22 сентября
    Верх-Исетский
    Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, А.Валека, Февральской революции, Н. Рабочей молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова)
    Заречный (Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Черепанова, Колмогорова, Татищева, Ключевская, Токарей)
    Юго-Запад (Белореченская, Гурзуфская, Посадская, Чкалова, Ясная, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, С.Дерябина, Соболева, мкр-н Широкая речка)
    Визовский (Крауля, Викулова, Заводская, Татищева)
    Академический (Рябинина, Сахарова, де Геннина, Краснолесья, Парина, Шаманова)
    Орджоникидзевский
    Уралмаш (Космонавтов, Бак. Комиссаров, Восстания, Индусстрии, Избирателей, Победы, Ярославская, Н.Фронта, Ильича, Ломоносова)
    Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Кр. командиров, Войкова, Стачек, Лобкова, Кобозева, Таганская, Ст.Большевиков, Парниковая)
    Железнодорожный
    Центр (Б.Быковых, Азина, М.Жукова, Свердлова, Вайнера, М.Сибирика, Луначарского, Шевченко)
    Сортировка (Пехотинцев, С.Перовской, Бебеля, Техническая, Седова, Таватуйская, Кунарская, Билимбаевская)
    Кировский
    ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола)
    Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская, Мичурина, К.Либкнехта, Тургенева, Толмачева)
    Ленинский
    Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина, Горького, 8 марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова)
    Юго-Запад (Волгоградская, Онуфриева, Амундсена, Бардина, Решетникова, Московская)
    Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Ст.Разина, Чапаева)
    Совхозный (Ротная, Фигурная, Городская, Предельная)
    Академический (Сахарова, де Геннина, Краснолесья, Михеева, Мехренцева, Шаманова, Чкалова)
    УНЦ (Мостовая, Амундсена, Складской)
    Октябрьский
    Синие Камни (А. Бычковой, Есенина, Хрустальная), Сибирский тракт
    Центр (К.Либкнехта, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Тверитина, Луначарского, Энгельса, Бажова, Куйбышева)
    Парковый (Восточная, Тверитина,Ткачей), Машинная, Переходный, Щорса, С.Белых
    Чкаловский
    Ботанический (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Машинная, Чайковского
    Вторчермет (Агрономическая, Аптекарская, Военная, Газетная, Дорожная, Малахитовая, Окружная, П. Лумумбы, Селькоровская, Санаторная, Сухоложская, Титова, Ферганская, Ремесленный)
    г. Березовский
    г. Верхняя Пышма
  • Второй этап 23-30 сентября
    Железнодорожный
    Вокзальный (Машинистов, Гражданская)
    Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная);
    Ленинский
    Юго-Запад (Бардина, С.Дерябиной, Чкалова, Громова, Онуфриева)
    Орджоникидзевский
    Эльмаш (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова)
    Уралмаш (Бак. Комиссаров, 40 лет Октября, 22 партсъезда, Донбасская, Ильича, Культуры, Калинина, Кировградская, Индустрии, Ломоносова, Машиностроителей, Стахановская, Суворовский, Лукиных, Черниговский, Уральских Рабочих, Коммунистическая, Новаторов)
    Кировский
    Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Д.Зверева, пер.Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская)
  • Локальные котельные14-30 сентября
    Возможна корректировка сроков подключения
    1 этап (14-22 сентября)
    Верх-Исетский: п. Широкая речка Удельная 8б
    Железнодорожный: Минометчиков 13, Коуровская 22, Решетская 51 (ДМБ № 9), Решетская 55 (7 ключей), Привокзальная 17, п. Шувакиш, Школьная 4, п.Северка Мира 27а, Кишиневская 56, п. Северка, Комсомольская 16а
    Кировский: Мурзинская 1б, Краснодарская 34а, Проезжая 173а, Изоплитная 23а
    Октябрьский: п. Исток Ремонтный 10, Бахчиванджи 40а
    Чкаловский: п.Рудный А.Ушакова 23б, Алтайская 64а, Жуковского 1, Бисертская 132, Елизаветинское шоссе 3, п. Горный щит Ленина 50
    Ленинский: Складской 4
    2 этап (23-30 сентября)
    Верх-Исетский: п. Медный Медный 1г, Московский тракт 22км
    Железнодорожный: п.Северка, Стрелочников 6
    Кировский: Первомайская, 71б
    Октябрьский: Петропавловская 45а, Аграрная 67а, Каменотесов 11а (основная), Базовый 62, Луганская 27
    Орджоникидзевский: п.Садовый Верстовая 2а
    Чкаловский:п.Широкая речка КЭЧ, ст.Сысерть Школьная 9а, п.Широкая речка Центральная 12б, п.Шабровский Садовая 8а, п.Полеводство Животноводов 16а

Штаб по пуску тепла

Начальник Штаба
Владимир Алексеевич Гейко

Заместитель Главы Екатеринбурга
Заместитель начальника Штаба
Александр Викторович Брагин

Начальник управления ЖКХ